top of page

Что такое кашпо? Чем кашпо отличается от вазонов для цветов?

Здравствуйте, наши дорогие читатели! Многие из Вас задавались вопросом, что такое кашпо и в чем вообще разница между ним и обычным вазоном для цветов? И есть ли вообще она, эта разница? Так вот это и будет наша тема сегодня.

Кашпо – это "скрытый горшок" если брать дословный перевод с французского, ведь оттуда и походит это слово. Мы знаем, что это декоративная ваза, может быть изготовлена из разных материалов, таких как пластмасса, металл, но большинство - из гипса,бетона или керамики. Так же может быть разных размеров, потом в неё ставят цветочный горшок.



Если сказать проще, кашпо - это предмет интерьера, декорация для дома и Ваших цветов.


Ну вот, теперь мы знаем все о кашпо, и сейчас разберёмся какая же разница между ними и классическими вазонами для цветов:

  • Кашпо в первую очередь – декорация. Вазон используют в качестве ёмкости для высадки растений;

  • Почти каждый вазон для цветов имеет отверстие на дне, что бы лишняя вода стекала, а вот мало кто изготовляет кашпо с такими отверстиями, нужно хорошо поискать такие;

  • Кашпо изготовляется из многих материалов, так как вазон почти всегда из пластмассы или из глины;

  • Вазон имеет обычное, скучное оформление, всегда одинаковой формы, а вот кашпо обладает стильным и оригинальным внешним видом, может иметь любую форму, цвет.

Как видно из приведённых выше пунктов, есть достаточно отличий между ними, но все же их объединяет одно - они предназначены для Ваших цветов и лучше их использовать вместе.

412 просмотров0 комментариев
bottom of page